Нужно ли сдать тест-анализ глюкозой на диабет

Наблюдаюсь периодически 7-8 лет, ставили преддиабет. Пью сиофор 500 2 раза в день. Сначала избегал сахар, теперь снова тянет на сладкое. Сдал анализ гликированный гемоглабин (6.2) возраст 74 года, анализ на сахар 6.5 Нужно ли сдавать анализ-тест с глюкозой. Что это даст.

Здравствуйте, Валентин. Глюкозотолерантный тест позволит выявить нарушения углеводного обмена, в том числе и сахарный диабет, однако, его причину он не укажет. Лучше также провести дополнительные исследования - посмотреть С -пептид, инсулин в сыворотке крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Евгения, спасибо ясно что нарушения есть что мне добавит Глюкозотолерантный тест очень не хочется пить столько глюкозы и мучаться два часа думаю преддиабет есть ясно без теста

Принятый ответ

Валентин, здравствуйте. У вас нет сахарного диабета, так как гликированный гемоглобин менее 6.5%. Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Алеся, спасибо рост 174 вес 110