Можно ли пользоваться ингалятором?

моя мама все чаще жалуется на затрудненное дыхание. Стало трудно и страшно спать из-за этого. Заключение флюорографии: энфизема, диффузный пневмофиброз , правый корень несколько расширен за счет л/у, сердечная тень расширена в поперечнике , аорта склерозир., плевр. наслоения в пер. р/д синусе. Больше никаких обследований нет. В анамнезе множество перенесённых на ногах бронхитов и не диагностированная астма. В сентябре 2022 г. - короновирус. Моей маме 90 лет. Она живет в сельской местности, там кроме терапевта никого и ничего нет. Везти её в город тоже нет возможности - не перенесёт поездку. Местный терапевт рекомендовал ингаляции с беродуалом через небулайзер, но эффекта практически нет. Как можно помочь? Можно ли пользоваться карманным ингалятором? Каким именно?

гипертония, тугоухость, запоры, анемия
90 лет

Здравствуйте. Можно пользоваться ингалятором Астмасол 1-2 вдоха по требованию или Спиривой Респимат 2 вдоха в течении минимум 1 месяца для оценки эффекта. Скорее всего одышка также из-за сердечной недостаточности.