Подозрение на цирроз печени

Добрый день!женщина употребляет алкоголь более 10 лет.на протяжении последних орех дет снизился вес значительно,околопол года назад пожелтела кожа и зрачки глаз.была работа с кровью,мучают периодически головные боли.какие нужно сдать анализы?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Начните с ОАК, ОАМ, биохимического анализа (АСАТ, АЛАТ, биллирубин общий и по фракциям, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза панкреатическая, липидный спектр, креатинин, мочевина, глюкоза, общий белок), УЗИ органов брюшной полости.

Добрый день. Сделать УЗИ ОБП, а лучше МРТ ОБП. Сдать кровь на вирусные гепатиты, биохимию крови - АСТ, АЛТ. билирубины общий и прямой, ГГТП, щелочная фосфатаза, панкреатическая амилаза и липаза, общий белок, тканевой ферритин, гликированный гемоглобин, ТТГ.