Шатается передний клык, воспаление десны .

Здравствуйте! У меня пикинесик, ему 17 лет . Были у доктора , поставили деагнос гингивит и сказали что нужно удалять 2 зуба , но так как собака старенькая наркоз делать очень опасно. Симптомы такие : шатается 2 передних клыка , десна вздулась и кроваточит вокруг клыков . Подскажите может можно чем-то вылечить ?

Нет
17 лет

Здравствуйте. Если зубы уже шатаются рекомендуется их удалить. Без этого с воспалением справиться скорее всего не удастся, к сожалению. Что бы знать, есть ли противопоказания для наркоза, необходимо пройти обследование на анестезиологические риски (общий и биохимический анализы крови, ЭхоКГ и консультация кардиолога). Возраст сам по себе не является противопоказанием к общей анестезии.