Образование возле миндалин
Вчера начало болеть в месте левой миндалины ( там где их можно нащупать, под подбородком), боль начиналась если зажать это место, ил же повернуть голову направо. Сегодня нащупала там образование , что то вроде шарика который ни к чему не привязан, его можно притянуть к челюстной кости без усилий. Вспомнила что это было у меня всегда, и оно всегда перетягивалось, может ли это быть опухоль или что то другое? Я схожу в ближайшее дни на обследование и рентген, просто хочу спросить что это может быть и стоит ли волноваться ?
Доброе утро! У Вас увеличился подбородочный л.узел. Вы недавно простуду не перенесли, они чаще увеличиваются после инфекции? Сделайте УЗИ л.узлов подбородочной зоны, далее по результатам к терапевту и при необходимости ОАК, консультация стоматолога
Ирина, спасибо ! Нет не переносила, уже давно как не болела.
Принятый ответ
Иногда контакт с инфекцией был, а Вы перенесли бессимптомно. В любом случае рекомендую сделать УЗИ и ОАК, тогда картина станет яснее