Полип эндометрия
Здравствуйте,Добрый день.Мне 40 лет.Планировали беременность,но на плановом УЗИ обнаружили полип эндометрия,серозометра и ретенционную кисту шейки матки.Жалоб особо нет,кроме того,что частенько поясница поднывает.цикл ровный,только месяц 3 как месячные скудные2-3дня.Что мне делать,удалять полип?Мы хотели ещё ребенка.Теперь переживаю,и незнаю как правильно поступить
Здравствуйте! Все верно, полип необходимо удалить. Если забеременеете на фоне полипа высока вероятность потери беременности. Поэтому на первом этапе удаление полипа, дожидаетесь гистологию, по результатам гистологии при необходимости получаете лечение и далее уходите на попытки зачатия.