Родинка странная
Здравствуйте, сейчас заметила у ребёнка странную родинку, подскажите, стоит ли беспокоиться? ....
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Скорее всего, это врожденный невус. Возможно, увеличился за счёт роста ребёнка, поэтому обратили внимание. Опасного по фоту ничего не вижу, но в плановом порядке сделайте дерматоскопию, чтобы определиться с диагнозом.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! По фото вполне обычная родинка, ничего подозрительного. Планово покажитесь дерматологу для осмотра под увеличением (дерматоскопии) и в дальнейшем 1 раз в год показывайте свои родинки врачу.
Здравствуйте
Обычный невус
Ничего странного
Можно просто оставить под наблюдением с ежегодной дерматоскопией в динамике