Возьмут ли в армию с таким диагнозом
Мне поставили диагноз; Миопия средней степени астигматизм,амблиопия,пвхрд (какой не знаю) А в другом листочке было написано: Астигматизм сложный миопический и так же амблиопия и пвхрд. Вот что в таком случае делать?
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужны конкретные цифры: какой минус близорукости, показатели астигматизма, сколько строк по таблице для проверки зрения вы видите в очках и без (чтобы понять степень амблиопии). Само ПХРД не влияет на оценку годности к армии, при его наличии оценивают по зрению. Но если ПХРД требует укрепления сетчатки лазером, то после операции призывника не годен в течение полугода.