Остеохондроз на ГВ
Добрый день! Мучаюсь жуткой мигренью с одной стороны , слабость во всем теле, сегодня даже подташнивать уже начало. Сходила к 2 неврологам - одна сказала все от нервов, порекомендовала попить травки, увидев результаты мрт давности 2 года - в пояснично-крестцовом отделе было 2 протрузии, в ШОП экструзия…Вторая сказала, что у меня все печально, учитывая, что мне 33 года, сходила на новые мрт этих отделов, результаты прикладываю. Вторая врач сказала, что для меня совсем нет никаких лекарств, учитывая грудное вскармливание. Хочу узнать ваше мнение, куда бежать с такими результатами и что вообще теперь мне делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ ничего критичного: дегенеративно-дистрофические изменения осложненные протрузиями небольших размеров. Но это я не является причиной мигрени.
Скажите как давно установили мигрень? Опишите приступ боли?
Маргарита, болит сильно левый висок и отдает в затылочную левую часть.
Боль пульсирующая? Локализация боли меняется? Интенсивность боли от 0 до 10? Тошнотой, звукобоязнью, светобоязнью сопровождается?
Маргарита, боль пульсирующая, отдает в затылочную часть, утром немного тошнило сегодня, не было аппетита, к вечеру ок. Звукобоязни нет.
А физические нагрузки провоцируют боль, например подъем по лестнице?
Маргарита, поясница да, а в затылке больше постоянная боль, четко слева локализована и если надавить отдает в висок и голову. Еще пару недель назад было что вниз опускаю глаза и картинка немного расфокусируется.
Маргарита, мне тут посоветовали гомеопатический препарат Дискус Композитум, что думаете?
По критериям не дотягивает до мигрени, возможно цервикогенная головная боль или же все таки головная боль напряжения, ща счёт спащма мышц шеи преимущественно с одной стороны. По лечению вам можно только парацетамол или ибупрофен, местно на спину можно нурофен гель.
Я не сторонник гомеопатических средств и никогда не приходилось их применять, поэтому ничего не могу сказать по данному препарату, но я бы вас не рекомендовала его.
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит , чем снимается, чем сопровождается? По СРТ нет никаких критичных изменений
Екатерина, болит постоянно, как мигрень левый висок и затылок левая часть, даже больно спать, повернув голову влево. Мажу ибупрофеном.
Какого характера боль? Чем сопровождается? Больно смотреть на свет, двигать глазами? Есть тошнота, рвота?
Екатерина, пульсирующая постоянная, на свет смотреть не больно, бывает тяжело вздохнуть глубоко, особенно когда ложусь в кровать на живот и поворачиваю голову направо (любимая поза для сна). Сегодня утром подташнивало, даже кашу любимую не доела. Вчера вечером тоже не было аппетита. Еще есть слабость во всем теле, как при гриппе что ли.
Екатерина, мне тут посоветовали гомеопатический препарат Дискус Композитум, что думаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены признаки остеохондроза,протрузий средних размеров с влиянием на нервные корешки.
Как давно у вас мигренеподобные головные боли?
Ирина, около недели , также до этого стреляло в область поясницы справа.
В данный момент для облегчения самочувствия можно принимать парацетамол по 1 т до 3 р в сутки курсом не более 5 дней.
Спине на боку. Используйте аппликатор Кузнецова-ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника на 15 мин 2 р в день
Можно пройти курс иглорефлексотерапии,магнитотерапии.
Ирина, раньше не было, боль четко локализована слева на затылке, если надавить на эту область сразу отдает в висок и голову. Еще кстати пару недель назад бывало что вниз опускаю глаза и картинка как бы немного расфокусируется.
Ирина, мне тут посоветовали гомеоптический препарат Дискус Композитум, что думаете?
Не нужен он вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько ребенку ? Вы ГВ при необходимости будете прерывать ?
Алана, ребенку 1,2, пока очень сложно отлучить(
Тогда только Парацетамол при болях . Можно любую мазь НПВС местно наносить . ЛФК , ложиться на аппликатор Кузнецова . Пока вы не завершите ГВ , полноценно пролечиться не будет возможным .
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья ?? во время кормления к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей например меновазин и хорошо помогает Дипрелифгель можно сочетать ,Также очень хорошее действие -аппликатор Кузнецова именн с валиком приобрести ложиться на него шейным отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней также добавить методы тейпирование ,иглорефлексотерапию