Консультация педиатра /

Оак 6месяцев — вопрос №1321986

Сдали оак с целью профилактики, ребенку пол года завтра, я когда увидела результаты, посмотрела по значениям, что все в норме, но наш педиатр сказала, что есть признаки анемии, неужели это так при таком гемоглобине?

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ира
Приложите анализ
Принятый ответ
Клиент
Дарья, приложила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ большое!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Педиатр
Здравствуйте
С вашим доктором не согласна.
Анемии у ребёнка нет.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме у малыша!
Да и в целом оак прекрасный

Повода для беспокойства нет.
Не болейте)
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме ребенка. Признаков дефицита железа нет. Кровь хорошая
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- - Лейкоцитоза нет
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Уровень лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов, эозинофилов соответствует возрасту.
Все у малыша в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Алина, я тоже удивилась, спасибо, что помогли разобраться
Педиатр
Будьте здоровы?
Педиатр
Здравствуйте,
В общем анализе крови
1.Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
2.эритроциты, гемоглобин (норма от 90), гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
3.Тромбоциты в норме 150-500.
Воспалительных изменений нет, анализ хороший!
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!)
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Ира, здравствуйте. Абсолютно нормальный анализ крови. Нет не то что анемии, но и признаков латентного дефицита железа. Всё хорошо.
Клиент
Лариса, спасибо большое
Педиатр
Ира, на здоровье)