Консультация акушера /

Анэмбриония — вопрос №1325721

Здравствуйте. 8 января 2023г. были последние месячные. 6 февраля сделала тесты были положительными, цифровой тест показал 2-3недели. 15 февраля началось небольшое кровотечение, сильные тянущие боли в низу живота. Положили в больницу на сохранение. 22 фераля делали узи, сказали примерно на 4-5 недель, беременна, встала на учёт 15 марта. 26 марта началось лёгкое кровотечение, без болей. Прописали транексам 500мг по 2т/2р в день. 28 марта сделали узи, сказали, что плодное яйцо на 7 недель 4 дня, а эмбрион не лоцируется. Поставили заключение - анэмбриония. Болей нет, кровотечение продолжается. Может ли быть такое, что эмбрион все таки есть? Может стоит сделать повторно чуть позже УЗИ? Есть сомнения в аппарате УЗИ и грамотности специалиста.

Возраст: 22

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вы можете сделать узи контроль через 2дня. Если эмбриона не будет видно, то он и не появится. Но шансы все же есть. Поэтому не торопитесь с вмешательством, сделайте ещё узи
Клиент
Юлия, а то что у меня кровотечение? Не мажущее, чуть сильнее. Пью тронексам 500мг по 2т/2р в день.
Гинеколог, Акушер
Если закровит на фоне транексама сильнее, то срочно в гинекологию и на узи.