Боль в области челюсти
Здравствуйте. С января появилась боль справа при открывании рта широко и так же было закрыть трудно. Ощущение будто какой-то спазм в щеке. Затем прибавилась внезапная ноющая боль в челюсти, так же сама по себе может пройти. Но так же стало отдавать в висок, от этого головная боль и слегка головокружение. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день! У вас дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Для диагностик: Рентгенография в различных проекциях (прямая, боковая, аксиальная проекции), включая послойную, специальные укладки по Подерсу и по Шюллеру (косые проекции головы при рентгенографии).
Нужна консультация стоматолога ортодонта, либо гнатолога.
Сейчас можно пропить курс НПВС - нимесулид 100 мг и миорелаксант Тизанидин 1 мг х 2 раза в день
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! По описанию Ваших жалоб - дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Вам необходимо сделать КТ ВНЧС, консультация ортодонта либо челюстно-лицевого хирурга с целью определения дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас клиника дисфункции височно - нижнечелюстного сустава . Нужно делать КТ ВНЧС с последующей консультацией гнатолога
Принятый ответ
Здравствуйте. По симптомам дисфункция ВНЧС. Вам необходимо сделать рентген височно-нижнечелюстного сустава.
По лечению Аркоксиа 90 мг 7 дней, омещ 20 мг утром 7 дней, учитывая ощущение мышечного напряжения можно ещё мидокалм 75 мг 3р/д 10 дней. Обязательно Лазарь на сустав, 10 процедур, очень хорошо помогает.
Маргарита, скажите пожалуйста, а сама боль может купироваться или только развиваться в худшую сторону?
Только при лечении уйдёт, а если не лечить то будет ухудшение, но могут быть моменты затизания симптомов.