Острая боль в виске с правой стороны

Беременна, срок 15 недель. Неделю назад стало беспокоить горло. Немного болело визуально видно что есть покраснение. Начала полоскание ромашкой. Плюс принимать грипферон 2 раза в день. Через два дня боль в горле пропала. Спустя ещё сутки , днём, внезапно появилась острая боль в виске с правой стороне. Так же отдающая в ухо. Так как боль была сильная, приняла нурофен детский в сиропе спустя минут 10 как началась сильная боль. Острая Боль продолжалась около 3-4 часов. После чего стало уже более менее терпимо, смогла уснуть. На следующий день утром пошла к лору, так как было подозрение на отит. Ушные раковины чистые без воспалений, покраснения. Горло было красное и небольшой отёк в носу. Направили к терапевту. Терапевт прописал грипферон, который я продолжала принимать. При сильных болях нурофен детский. Уже прошла почти неделя, боли возникают 1-2 раза в день. На несколько часов. Нурофен не помогает. В основном в ночное время в 1 - 3 часа ночи. И до 7-9 утра. И днём примерно через 12 часов как началось ночью. Что можно ещё принимать при беременности от боли, и к кому можно обратиться с данной проблемой? Может нужно сдать какие то анализы.

Хронический тонзиллит
22 года

Здравствуйте. Нужно посетить стоматолога. От боли можно принимать парацетамол.

Здравствуйте, необходим осмотр стоматолога, если он своей патологии не найдёт, обратиться к неврологу. Парацетамол при боли, с учётом положения ничего больше