После приема антибиотиков

Здравствуйте , посоветуйте ,что принимать ребенку 7 лет ,после длительного приема антибиотиков (1 месяц) ,от расстройства желудка ,даю Аципол 1 раз в день ,ну как то пока не помогает ,болей в животе нету ,один раз в день жидкий стул

Нет
33 года

Здравствуйте. Энтерол 125 мг два раза в день две недели и максилак можно. Также биойогурты, биокефиры.

Принятый ответ

Здравствуйте!По поводу чего пили антибиотики?

Яна, операция остеомиелит

Поняла, сдать копрограмму обязательно!и учитывая такой длительный прием антибиотиков - токсины клостридий А и В, которые могут «активироваться» на фоне длительной антибиотикотерапии.Сейчас давать Энтерофурил в суспензии в возрастной дозировке и Энтерол по 1 капсуле в сутки -7 дней оба.

Яна, хорошо, главное симптомы появились после отмены антибиотиков ,и то нормальный стул ,то дня три "льёт" ,ну по крайней мере нечасто ,один два раза в день.

Принятый ответ

Добрый день.
Важно посмотреть детенку копрограмму и кал на клостридиальную инфекцию.-токсины А и В к клостридии дефициле.
Сейчас адиарин пробио -7 дн , или энтерол-2 недели, или хилак форте капли-14 дн.
А вот уже по результатам обследование уже конкретизированно назначить терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
После антибиотиков рекомендован Артем энтерола в возрастных дозировках

Принятый ответ

Здравствуйте .
Попробуйте энтерол 250 мг 1 капс в день 10 дней
При сохранении симптомов :
Копрограмма
Кал на токсины к клостридий дифицелле а и в

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина на данный момент энтерол по 1 капс 1рс 10 дней.
Если жидкий стул будет сохраняться, то нужно будет сдать кал на токсины А и В Clostridium Difficile, копрограмму

Здравствуйте. Максилак до 3 раз в день.