Что вас беспокоит?
Фиброз легких
Здравствуйте, в 2021 году при подозрении на ковид делала кт лёгких, в заключении написали множественные очаги в обоих лёгких и отправили к онкологу, с подозрением на метастазы, 5 месяцев обследования ничего не показали, далее отправили к терапевту, но он разводил руками ссылаясь то на бронхит, то на то что я не так дышала на флюрографии. На днях пошла платно кт в заключении написано : кт-признаки очагов в s3,6 правого лёгкого наиболее соответствуют гамартомам. Очаги ч s6 правого легкого в s1/2,6,9 левого лёгкого требующие наблюдения ч динамике, вероятно ацинарный фиброз. Парасептальная эмфизема в s2 правого легкого.
Здравствуйте. Это доброкачественные изменения, требующие наблюдения. Гамартромы и фиброз не требуют медикаментозного лечения. КТ контроль через 6-12 месяцев.
Есть жалобы на кашель, одышку?
Добрый день! Для подтверждения диагноза гамартомы необходимо введение контрастного вещества. Вам делали КТ грудной клетки с контрастированием? Контроль лучше сделать через 3 месяца.
Здравствуйте , рекомендую выполнение КТ ОГК с контрастом- это дифференциальная диагностика между доброкачественными и злокачественными образованиями. И заодно- уточнение Гамартомы.
Похожие вопросы по теме
- 10 Февраля 15 ответов
- 13 Февраля 202527 ответов
- 24 Апреля 202411 ответов
- 18 Мая 20222 ответа
- 29 Декабря 202110 ответов
- 20 Августа 202114 ответов
- 15 Августа 20211 ответ
- 9 Июня 20215 ответов
- 22 Сентября 20202 ответа
- 16 Сентября 20202 ответа
