Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1334122

Добрый день! Прошу посмотреть мрт и пояснить, что делать в сложившейся ситуации, как лечить, если это возможно и причины смещения позвонков? правильно ли я понимаю, что смещение позвонков это длительный процесс?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день ! Прикрепите результаты МРТ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Владимир, прикрепила

Невролог, Функциональный диагност
По данным МРТ ничего страшного нет, компрессии невральных структур не описано, а это главное.
Если боли не беспокоят, то гимнастика, плавание, укрепление мышечного корсета спины.
Если прихватит спину, то Эторикоксиб 60 мг по 1 таблетке в день - 5 дней и Мидокалм 150 мг х 3 раза в день
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Натия, прикрепила
Невролог
По данным МРТ -2 грыжи небольших размеров, не сдавливающие нервные корешки. В целом, ничего плохого нет.
Какие жалобы на данный момент?
Невролог
Здравствуйте, грыжи не вызывают компрессию корешков и стеноза позвоночного канала по результатам МРТ нет, поэтому если беспокоит болевой синдром - лечение обострения и профилактика остеохондроза. Имеется ли болевой синдром или чувствительные нарушения?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , на МРТ описаны 2 грыжи небольших размеров без существенного влияния на окружающие структуры . Что вас беспокоит? С какой целью проходили обследование?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дарья ?!На мрт остеохондроз осложнённой 2 грыжами что вас беспокоит ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным МРТ описаны признаки остеохондроза и грыж средних размеров,но которые влияют на нервные корешки,что может давать болевой синдром.
Вам необходимо вовремя обострения проходить противовоспалительную терапию.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов , стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.