СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокий ттг

Здравствуйте! Возраст 71. Пол Ж. На учёте эндокринолога не состою. Результат ттг 34,91 т4 свободный 12,9. Глюкоза 5,6 повышен холестерин и амилаза 100,8. Какой препарат посоветуете принимать скажите пожалуйста от щитовидки?

Нет
71 год
4 Апреля 2023·Просмотров: 114·Анна Георгиевна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. У Вас гипотиреоз. Для выяснения его причины нужно сдать кровь на АТТПО, ферритин, витамин Д и сделать УЗИ щитовидной железы. Начните принимать Эутирокс 50 мкг утром строго! за 30-40 минут до еды и других препаратов. Контроль ТТГ через 2 месяца для коррекции дозировки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.