Высокий пульс
Добрый день, подскажите пожалуйста по какой причине могут быть приступы тахикардии по утрам. С утра после завтрака, когда собираешься на работу пульс до 140(не в покое) когда присаживаешься начинает падать. Делала узи, экг никаких изменений,так же ставила холтер,но тогда таких приступов не было. Очень боюсь,что какой нибудь вид аритмии опасный. Сердцебиение проходит само либо после приёма анаприлина. Так же иногда я сильно чувствую сердцебиение,сердце бьется не быстро,но сильно. Что это может быть? Возможно ли что это какие либо опасные аритмии,который холтер не впоймал?
Принятый ответ
опишите приступы детально
Александр, ну я просыпаюсь у меня резко начинается биться сердце и слабость, потом завтракаю и начинаю собираться дальше начинается сердцебиение немного кружиться голова, появляется чувство нехватки воздуха,бросает в жар,потом все проходит само
приступ начинается и заканчивается внезапно, резко?
Александр, не совсем резко,постепенно пульс повышается, а потом я отвлекаюсь,вспоминаю на работе меряю и все норм
вероятно, кардиологической проблемы нет
Александр, по холтеру была только тенденци я к тахикардии (средний пульс 9). По ЭКГ -НБПНПГ, по узи вообще все норм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
С чем связываете данные симптомы?
В какое время возникают?!
Регина, связываю конечно с тревожный расстройством и то что я зациклена на этом. Ну все ровно немного беспокоюсь что это органика, а не психосоматика
Да возможно.
Консультация психотерапевта обязательно.
Регина, а как все таки определить и целесообразно ли будет применение бисопролола или анаприлина на постоянной основе? Мне приписывали небилет от тахикардии,в чем разница этих лекарств
При приступе анаприллин необходимо.
Консультация психотерапевта обязательно!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если приступы тахикардии в утреннее время участились - сделайте свежий холтер + проверьте гормоны щитовидной железы, исключите железо дефицит
Если все в норме, необходим прием успокаивающих препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте это может быть на фоне повышенной тревожности, также вам нужно сдать кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По описанию симптомы могут быть связаны с железодефицитом - проверить ферритин и сыв железо крови, а также электролиты- калий и магний, гормоны щитовидной железы- ттг и т4 своб. К тому же, пульс после приема пиши может учащаться и в норме
Если по Узи и холтер- экг без значимых изменений, маловероятно, что у Вас какие-либо значимые нарушения ритма сердца.
Если приступы будут учащаться, пройдите актуальный холтер- экг.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Здравствуйте, для исключения причин тахикардии сдайте гормонограмму (т3,т4,ттг,АТ к тпо,АТ к ттг),кровь на глюкозу, ферритин. Консультация психиатра, при приступах сердцебиение возможно приём анаприлина.