Расшифровка анализа крови и мочи
Ребенку 1 год. Сдавали кровь мочу в рамках диспансеризации. Жалоб нет. Но Иногда чувствую изо рта запах акварельных красок. .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы ?
Анна, здравствуйте, прикрепила
По оак лейкоциты в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы (mcv, mch ) в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме до 500.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребенка.
Не увидела анализ мочи ?
По оам лейкоциты чуть выше нормы, в норме до 5, есть слизь, что говорит о дефекте сбора. Вообщем воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин, эритроциты в пределах возрастной нормы. Тромбоциты до 500 норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет тпк и должно быть.
Немного снижен эритроцитарный индекс, что может говорить о латентном дефиците железа. Для уточнения необходимо смотреть ферритин.
Ребенок кушает мясо, рыбу?
Мочу сдавали?
Увидела анализ мочи. Он соответствует возрастной норме.
Яна, мясо рыбу ест. Мочу прикрепила
Да, посмотрела. Моча в норме.
Водичку хорошо пьет в течение дня?
Необходимо поить объёмом 30 - 40 мл на кг равномерно в течение дня между кормлениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови:
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме
- эозинофилы в норме
Воспалительных изменений нет!
Анализ хороший!
Анализ мочи не увидела
Принятый ответ
Добрый день, гемоглобин эритроциты в норме анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет норма.
Тромбоциты норма до 500
Лейкоциты и соэ норма воспаления нет Эозинофилы норма.
Анализ хороший критичного ничего нет.
Анализ мочи не увидела
Анализ мочи лейкоциты норма до 5 ваш показатель немного повышен что говорит о дефекте сбора.
Необходимо пересдать мочу с предварительной подготовкой
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
В анализе крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин без изменений, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет. Гематокрит в норме.
- Тромбоциты в норме
- Лейкоцитоза нет
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Уровень лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов, эозинофилов соответствует возрасту.
Отличный анализ у ребенка.
Анализ мочи не прикрепился.
Наталья, спасибо! Моча слетела. Прикрепила заново
Посмотрела, анализ мочи хороший, присутствует только небольшой дефект сбора.
Здравствуйте,Александра!
В анализе крови воспалительных изменений нет.
Лейкоциты,тромбоциты,гемоглобин в норме.
Эритроцитарные индексы соответствуют возрасту.
Повышены лимфоциты,что абсолютно нормально у детей до 5 лет.
Анализ мочи также не вызывает опасений,небольшое количество слизи,эпителия лейкоцитов до 5-7 у детей является нормальным.
Слизь и эпителий скорее всего появились потому,что тщательно не подмыли.
Но такой анализ не требует пересдачи.
Не переживайте!
Анализ мочи хороший!
Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы.
В оам слизь, лейкоциты до 15 не являются признаков имвп у детей. Я склоняюсь к тому, что это дефект сбора
Соберите утреннюю порцию мочи в стерильную баночку предварительно хорошо подмыв ребёнка. Если будут изменения сдайте бак посев мочи и проведите узи почек и мочевого пузыря
Здравствуйте! В оак все показатели в пределах возрастной нормы.В оам слизь, лейкоциты до 15 вероятнее всего это дефект сбора при отсутствии жалоб. Рекомендуется пересдать оам