Консультация пульмонолога /

Кашель не проходит — вопрос №1338580

Здравствуйте, месяц назад всей семьей переболели ОРВИ довольно тяжело. Возможно, гриппом. Остался сухой кашель как будто где-то в трахее что-то. Никакого отделяемого. Просто назойливое желание покашлять. В момент смеха - приступ кашля. Кашель только днём. Как только ложусь - проходит. Ночью и в положении лёжа вообще никаких подкашливаний практически нет. Кашель изматывает, последнее время появилось ощущение как будто тяжести в зоне трахеи, и как будто побаливает под лопаткой, возможно, просто от постоянного подкашливания. Ингаляции делала сначала с беродуалом, но прогресса нет. Вроде как после самой ингаляции наступает временное облегчение - но потом все по новой. Из чего делаю вывод, что помогает не беродуал, а сам факт увлажнения. Потом сменила на пульмикорт - также никакого прогресса. Ренгалин, коделак пила - не помогает. Что можно ещё попробовать в этой ситуации?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Левопронт в сиропе до 10 дней, прососите Исмиген 10 дней, на ночь Кетотифен 1 т, если ночью кашляете.