Боли под рёбрами,
Здравствуйте. Вера весь день тошнило сегодня тошноты нет. У меня хронический панкреатит, язва. Сегодня тупая бротп под рёбрами. Вчера больше была резкая сильная, сегодня горизонтально болит. Села на диету, только вода. Помогает временно Алмагель А, но-шпа, но на время. Нужно ли подключить Генерал? Стоит ли пить ферменты? УЗИ делала пару месяцев назад, страшного ничего не было. И ещё вопрос заболел муж, следом за ним и я. Слезы сопли, кашель, можно ли при обострении язвы и панкреатита мне проколоть антибиотики ?
Здравствуйте! Скорее всего у вас такой вирус. Сейчас как раз много таких пациентов. Сетями болеют. Начинается боль сильная в животе, именно под ребрами. Вирус поражается слизистую желудка и кишечника, сильный спазм боли возникают. На второй и третий день субыебрильная температура, сопли, слезы, чихание, кашель это уже вирус поражает верхние дыхательные пути.
Все пройдёт. Можно полисорб 2 ложечки на пол стакана воды утром и вечером и вообще при тошноте, отлично помогает.
Обильное питье.
Щадящая диета.
Кисели желудочный в аптеке есть, отлично помогает. Слизистые каши.
Альфия, спасибо большое. Сделала УЗИ, проблемы с кишечником. Сразу пошла в аптеку, купила кисель леовит, какое облегчение после него. Вы мне очень помогли. А вирус есть точно, сегодня заболел и сын. Вам здоровья и успехов в Вашем нелёгком труде.
Спасибо, выздоравливайте! Я сама так же переболела с семьей. Все нормально будет.