Расшифровка анализа

Сильный зуд и жжение было во влагалище и вне. Была у врача, взяла мозок на микрофлору, назначила лечение, пришли анализы. Расшифруйте, пожалуйста, не могу в ближайшее время попасть к врачу повторно..

Нет
38 лет

Доброе утро! Прикрепите фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, прикрепила

Здравствуйте! Пока результат не загрузился.
На данный момент жалобы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, уже легче

Лейкоцитов по мазку многовато, типично для вагинита. Он может быть неспецифический (своя микрофлора) или специфический (ИППП). Данный анализ позволяет исключить только гонококка и трихомонаду, но не обладает высокой чувствительностью и информативностью.
Если после лечения жалобы будут сохраняться, то дополнительно лучше сдать Флороценоз или Фемофлор скрин, или хотя мазок на ИППП методом ПЦР (Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium).

У Вас по анализу есть сильное повышение лейкоцитов. Надо сдать фемофлор скрин

Здравствуйте, вы сдали обычный мазок, необходим более развёрнутый анализ фемофлор

Здравствуйте. По анализу воспаление активное. Полиженакс 6 дней, затем лактожиналь 14 дней по 1 на ночь, всё вагинально

Добрый день! Сдайте более точный анализ, чтобы посмотреть какие условные патогены у вас повышены- Фемофлор 16.
При наличии симптомов назначается терапия- начните приём Полижинакс по 1 свече/день вагинально 6 дней, затем вагилак по 2 капс / день на 14 дней, чтобы восстановить микрофлору. Этот препарат имеет широкий спектр противомикробной и противогрибковой активности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно анализу у вас воспалительный процесс. К сожалению, данный анализ показывает только общую картину и не дает конкретного ответа, что именно стало причиной (какой возбудитель). Для этого желательно сдать фемофлор 16. Да данный момент можно попробовать эмпирическое лечение, назначить препарат широкого спектра св. Полижинакс по 1 св. во влагалище на ночь 10 дней. После этого св. Лактожиналь по 1 св. утром и вечером 7 дней. Если после данного лечения жалобы не пройдут, необходимо будет дообследоваться на предмет ИППП и фемофлор 16

Здравствуйте. По данному анализу можно предположить воспалительный процесс во влагалище.
Ничего критичного в этом нет, лечение не долгое.
Какое лечение вы сейчас принимаете?
После окончания курса лечения через 2-3 недели нужно сдать анализ на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, лактожиналь, Флуконазол, Максимову, комод д 100