СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Геморрой и армия

Здравствуйте, вопрос в следующем. Какая эта стадия геморроя и берут ли с этой стадией в армию? Иногда при ходьбе в туалет, есть кровотечения, чешется анус , гигиену соблюдаю, ощущение инородного тела в анусе пристутвует

Нет
21 год
8 Апреля 2023·Просмотров: 1247·Виктор

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации проктолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день Виктор. Это первая стадия хронического геморроя. На фото увеличенные наружные узлы, выпавших внутренних нет, а стадирование геморроя ведется именно по состоянию внутренних узлов.
На сколько я знаю, эта стадия не является препятствием для службы в армии.
Хотя наружные узлы у Вас действительно увеличены и сейчас желательно провести лечение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.