Расшифруйте Кл.анализ крови пожалуйста
Здравствуйте!Бер.20 недель,сдавала планово кровь ,анализ пришел не очень как я понимаю.Перед ним были симптомы орви ,может это связано.Хочу понять насколько все плохо,надо бежать к врачу или просто пересдать анализ позже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все изменения в анализе крови - связаны с беременностью.
Гемоглобин более 110 - норма беременных.
Нейтрофилы повышены, лейкоциты и СОЭ - это все на фоне беременности. Норма и дополнительно после ОРВИ в течение 1 мес.
К врачу планово на прием, срочности нет
Здравствуйте. Все изменения в общем анализе крови связаны с физиологическими изменениями у беременных. Повышение лейкоцитов является нормой. Небольшое снижение гемоглобина и эритроцитов также характерно для беременных. Если опустятся ниже, то вам в связи с анемией назначат препараты железа