Что вас беспокоит?
Дисменорея
Болезненные пмс с самого их начала(13 лет). Сдавала анализы на гормоны , все было в норме допустимого. УЗИ тоже никаких отклонений не показало. Боли нетерпимые, тошнота, диарея. Назначали КОК Джесс плюс, пропила 1,5 года, хорошо снимают симптомы, но первые дни низ живота болит поменьше. Врач прописал дюфастон по 2 т/день с 5 по 25 день цикла. Поможет ли мне?
Здравствуйте ! Дюфастон не является препаратом выбора при дисменорее, т.к механизм боли заключается в овуляции, которую блокирует кок. Дюфастон овуляцию не блокирует, однако в инструкциях есть показание его использования при дисменорее. Сложно сказать, поможет ли он вам, стоит пробовать. Доказан эффект нпвс (например ибуфен) за несколько дней месячных и впервые дни, совместно с гормональным лечением.
Ольга, спасибо за ваш ответ. При приеме ибупрофена, кеторола и других обезболивающих возникает застой в жкт. Приходится пить таблетки нормализующие работу кишечника и потом восстанавливаться. Сами понимаете, каждый месяц через это не хочется проходить..
Пожалуйста.
Похожие вопросы по теме
- 19 Октября 20212 ответа
- 13 Августа 202119 ответов
- 11 Июля 20215 ответов
- 31 Мая 20211 ответ
- 3 Мая 20213 ответа
- 30 Декабря 20201 ответ
- 10 Ноября 20201 ответ
- 4 Июля 202011 ответов
- 5 Февраля 20201 ответ
- 26 Июля 201819 ответов
