Операция по удалению простаты. Почечная недостаточность
Здравствуйте, у близкого человека 80ти лет развилась почечная недостаточность на фоне аденомы предстательной железы. Два года она его, видимо, беспокоила и к врачу не обращался. Привезли в больницу, когда креатинин 900 был, PSA 400 000. Рвота, ничего не ел и не пил. Тур резекция показала, что это не онкология, а доброкачественное образование,но врачи, почему- то не удалили ничего, только анализ на гистологию взяли. Сбили креатинин до 200. Выписали, а теперь все через пару дней возвращается на круги своя- моча не отходит, нога отекает. Узи предстательной у другого врача показало, что предстательная по сути такая же, как была. Скажите пожалуйста, вот эта почечная недостаточность не дает возможность провести полноценную операцию и удалить предстательную? И как ему сейчас помочь? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Если ПСА 40000, то это 99%онкология. Тактика следующая:
1. Троакарная цистостомия - отведение мочи через трубочку над лобком.
2. МРТ малого таза, КТ лёгких, живота
3. Биопсия простаты трансректальная.
Дмитрий, спасибо Вам огромное за ответ. Но почему же он лежал в онкологии, они сделали Тур, отвезли это в лабораторию и результат доброкачественный? Просто в лаборатории ошиблись получается? Или эта процедура Тур не информативна в определении рака?
ТУР мало информативно. Надо делать биопсию простаты.
Дмитрий, большое спасибо.