Энтеровирус

Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, ребенок 2 года, двойняшки, заболели энтеровирусом. Диагноз поставил врач. Сыпь по телу и на небе в ротике. Вопрос чем можно помочь ребенку именно при боли в ротике. На небе прям такие лопнувшие пузырики и они сильно их беспокоят. Сильно больно. Не едят даже не пьют почти и слюни не глотают…

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно обрабатывать антисептиком (хлоргесидин или мирамистин 3 раша в день), после гель холисал 2-3 раза в день.
При выраженном болевом синдроме нурофен 5-10 мг на кг массы тела или парацетамол 10-15 мг на кг массы тела.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо помогает для заживления слизистой при энтеровирусе спрей панавир-инлайт. Брызгать по 2 впр 5-6 раз в день. Проверено многократно!

Кушать в мягком, теплом виде. Исключить кислое, солёное, чтобы не раздражать афты.
Побольше поите водичкой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно обрабатывать антисептиком- мирамистин 3 раза в день, при сильном болевом синдроме можно давать ибупрофен 10 мг на кг.

Принятый ответ

Здравствуйте. При сильной боли необходимо использовать нурофен он обладает противовоспалительным и обезболивающим действием. Обрабатывать зев хооргексидином.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо обрабатывать мирамистин /хлоргексидином 3 раза в день.
Если деток сильно беспокоит , тогда можно дать нурофен 10 мг/кг

Здравствуйте, Мирамистин можно побрызгать и Нурофен для обезболивания. По другому к сожалению ни как,это герпес,только внутри(

Здравствуйте

Обязательно обрабатываем антисептиком (мирамистин) следим что пища не оставалась на ранах, чтобы не было воспаления и нагноения.

Затем можно наносить холисал 2-3 раза а День

Если ребёнок беспокоен, отказывается от пищи можно дать нурофен суспензия 10 мг на кг веса, с целью обезболивания. Какой вес у деток? Посчитаю количество мл на разовую дозировку

Также стараться пейсам ничего твердого не давать, чтобы не вызывать болевые ощущения