СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать. если я боюсь потерять всех людей. которые меня окружают

раньше я выходил часто на улицу и проводил время с друзьями. но в какой то момент мне стало некомфортно находится на улице и я решил сидеть дома. тем самым я изолировал себя от всего я боюсь. что если я не буду выходить я потеряю всех друзей. или меня просто забудут

нету
18 лет
16 Апреля 2023·Просмотров: 217·Марк

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Марк, здравствуйте.

Такое вполне может быть. Можно решить проблему с затворничеством или искать друзей онлайн

Здравствуйте!
Найти истинную причину затворничества?! Что это за момент?!
Что сильнее - страх потерять всех людей и друзей или некомфортно находиться на улице?!
Всю жизнь дома не просидеть, ведь Мир прекрасен и многообразен. Эффективнее найти корневую причину такого поведения и устранить её. Начнёте дышать свободно, общаться в удовольствие и жить легко!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.