Акклиматизация
Здравствуйте,такой вопрос. Живем в янао . Ездим в год два раза в Башкирию к родным. И каждый раз я болею простудным по приезду через 5-7 дней. С температурой , насморк , горло . По приезду обратно - то же самое. Не понимаю почему так. Может как то можно избежать это в следующую поездку. Потому что в семье появился грудничок , не хотелось бы болеть и тем более заражать его своими вирусами. Посоветуйте пожалуйста что делать. Ставили года два назад тонзиллит, промывали пробки. Может это связано с этим .
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у вас это систематические проявления орви, но возможно и такая форма аллергической реакции. Для уточнения наличия аллергии сдайте общий анализ крови ( эозинофилы) и кровь на фадиатоп. С наличием хронического тонзиллита это вряд ли связано. У орви к сожалению нет специфической профилактики, только неспецифическая: проветривание помещений, гигиена рук, промывание носа большим обьемом солевых растворов например с помощью устройства Долфин после контакта с вирусом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на проявления аллергии
Сдайте кровь на иммуноглобулин Е
Риноцитограмму- мазок из носа
С тонзиллитом здесь связи нет точно никакой
Есть также предположение что это вирусные процессы так как есть повышение температуры
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сложная задача, так как это проблема может быть связана с множественными вопросами. Изменение климата это всегда стресс для организма. Возможно дополнительно у вас есть анатомические особенности строения носа, или есть проблемы в пазухах носа. Конечно большую роль играет и хронический тонзиллит. Нужно сходить к лору для консультации. , Далее доктор определит перечень анализов и обследований исходя из тех проблем которые выявит.
Принятый ответ
Здраствуйте ,если это так случается только по приезду , очень похоже на проявление аллергии
Необходимо сдать ОАК , риноцитограмму , эозинофильный катионный белок , Иммуноглобулин Е общий
По приезду- промывание носа солевыми растворами морской воды ,можно попробовать спрей авамис по 1 дозе 2 раза в день