Сыпь на ножках и щеках

Здравствуйте, у ребенка где-то две недели назад появились два три пятна на ножках, после поедания сладкого, красных фруктов и овощей, молочных каш пакетных, решили все исключить на время чтобы понять на что же это все таки реакция, вчера поставили прививку превенар, сегодня утром проснулись, ножки вроде были хорошие, потом поели овсяную кашу на молоке и банан, через пару часов очень сильно высыпало, малыш стал чесать ноги, дала Зодак и помазала кремом, что это может быть? Реакция на банан? Прививку? Как лечить? Ранее сдавали анализы на энтеробиоз, все виды глистов, было все чисто. Еще у нас есть собака, может ли аллергия на нее проявится только сейчас?фото высыпания приложила

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Похоже на пищевую аллергию, с вакцинацией это вряд ли связано (были ведь высыпания и до). Сейчас я бы рекомендовала гипоаллергенную диету по Адо. Не купаться (только гигиена интимных зон). Зодак продолжать давать в течение 2 недель. На места высыпаний эмульсия либо крем адватан 1 раз в день в течение 10 дней.

Когда высыпания регрессируют, возвращать привычные продукты по одному в 3 дня и смотреть на реакцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Не связано с вакцинацией
Это аллергия на наружное может быть
Может быть на продукты питания и напитки
Все подозрительное исключайте
- зиртек по 10 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10-14 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Высыпания похожи на проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению И
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно для высыпаний на теле
Крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.
В питание скорее поступала много продуктов богатых облигатными аллергенами, сейчас соки, цитрусы, все правильно вы убрали, необходимо полностью пройти и постепенно вводить и вести пищевой дневник.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Что то пищевое неперенес
Похоже на аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления

Принятый ответ

Юлия здравствуйте!
Это аллергический дерматит.
С прививкой это не связано
Рекомендую:
гипоаллергенная диета
обильное питье
Энтеросгель 5мл 3рд -3 дня
Зодак 10 капель 2рд-7 дней
Псилобальзам 2-3 рд-5-7дней
Комфодерм К тонким слоем на ночь- 5 дней.