Здравствуйте!!Ребенку 1,8 в копрограмме обнаружено крахмальная зерна

У моей дочки пояляються красные пятнышки когда съест помидор или сладкий творожок. Когда сильно расплачеться на теле появляются красные пятнышки.Педиатр предложила сдать анализ на калл.Прописала пить креон.

Нету
27 лет

Здравствуйте, крахмальные зерна в кале в вашем возрасте в рамках нормы, из за незрелости ферментной системы малыша.
Прикрепите полностью анализ на яндекс диск или пропишите тут показатели. Фото высыпаний тоже если есть.
Всыпания шелушатся? Есть зуд?

Дарья, здравствуйте!
Спасибо что откликнулись.
Зуда и шелушений нет. Просто покраснения на теле когда расчешишь кожу.
Фото я сейчас прикреплю .
Показатели анализа
Присутствует йодофильная Флора , крохмальные зерна.
Лейкоциты единичные
Частично не переваренные -небольшое количество
Цвет - светло- коричневый
Консистенция -мягкая
Растительная клетчатка непереваримая-большое количество

Смущает только наличие йодофильной флоры, признак брожения и нарушение биоценоза кишечника часто связано с непереносимостью продуктов.
Исключите продукты из рациона ребенка с которыми связываете появление высыпаний. И понаблюдайте за состоянием. Лучше для этого вести пищевой дневник, пишите продукт и какая на него реакция.
Пока элементы сыпи можно увлажнять эмолентами ( эмолеум, биодерма атодерм, мустела стелатопия) 3-4 рд и после купания.
Для снятия зуда зодак или фенистил 5 дней.
Рекомендую сдать аллергопанель чтобы точно понимать какие продукты дают аллергию.