Можно ли принимать пароксетин и сохранить гв

Здравствуйте, обострилось тревожное расстройство после родов, не могу справится с тревогой и навязчивыми мыслями, начала пить пароксетин, вроде как безопасный. Можно дли сохранить гв в этом случае???

Нет
22 года

Здравствуйте. Вопрос больше к педиатрам, но не следует на период приема препарата кормить грудью. До года ребенка есть вероятность,что в случае желания вернуть ГВ, оно вернется. Пароксетин стоит в группе достаточно безопасных средств, поэтому если решитесь продолжать совмещение,принимайте препарат сразу после кормления ребенка(за 3ч до следующего).