Поставили диагноз порок сердца
Какое вмешательство будет применяться при хирургическом вмешательстве, шунтироварие или нужно ставить тенты, и как получить квоту на бесплатное обслуживание..............................................
Здравствуйте, квоту оформляет для Вас сам врач учреждения больницы/поликлиники по м/ж. Решение вопроса шунтирования/стентирования принимается кардиохирургом на основании объема поражения сосудов, состояния общего и пр. Какой порок сердца ( есть протокол ЭхоКГ?)Есть ли протокол коронарографии?
Эльвина, нет ничего такого не проводилось, кроме узи.
Поняла Вас. Вы можете приложить протокол исследования?
Эльвина,
не прикрепилось
Эльвина, нет, не могу прикрепить...
Эльвина, лопнул сосуд в глазу, в больнице сказали, что просто лопнул сосуд, скорая никаких отклонений не нашла, но меня это напрягает, какой то сбой пошел, диагноз в эпикризе такой:атеросклероз аорты, аортального клапана, митрального клапана,. Недостаточность аортального клапана 1 сиепени, недостаточность митрального клапана 2 степени, недостаточность трикуспидального клапана 3 степени.Легочная гипертензия, умеренная. Диастолическая дисфункция левого желудочка (1тип).Удовлетворительная систолическая функция левого желудочка.
Поняла. Рекомендую обратиться с выписным эпикризом очно к врачу. Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо!!