Изменение стула

Здравствуйте, неделю назад заболел живот, изменился стул.....жидкий стал. Тянущие боли в области живота и в правом боку, частое урчание. Начала пить омепразол и Линекс улучшений нет. К врачу сходить смогу только через неделю, ТК не с кем оставить ребенка ( одни в городе)

Цистит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Температуры нет?
Сейчас можете пролечиться: энтерол по 1 к 2 р/д 2 нед, необутин 200 мг по 1 т 3 р/д, смекта по 1 пак 3 р/д, если близжайшие дни улучшений не будет добавить энтерофурил по 2 т 4 р/д 7 дней. При ухудшение состояния срочно к врачу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Анна, здравствуйте, температуры нет. Попробую пролечиться по вашему рецепту,спа

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ?
После чего отмечаете появление симптомов ?
Температура тела в норме ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько раз в день стул? С чем связываете жидкий стул? Кровь, слизь в стуле есть? КАкие обследования ЖКТ ранее выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Марина, здравствуйте. Стул даже не жидкий.....но и не нормальный.
Крови нет, ранее никакие обследования не делала, т.к проблем с желудком никогда не было.
Единственное в последнее время очень много стресса из-за этого стала мало есть и пить....

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете начать прием необутин или тримедат по 1 т 3 раза в день за 20 мин до еды 10 -14 дней, энтерол по 1 к 2 раза в день 2 нед, смекта , если стул участится .

Также если не будет улучшений , обратиться очно к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Виктория, спасибо большое.
Скажите,а Бифидумбактерин нет смысла пить?

Энтерол имеет доказанную клиническую эффективность . Противрдиарейный эффект у него лучше , чем у бидидумбактерина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
Кал на я\г методом парасепт
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР
На данный момент тримедат 200мг т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости и почек. Начните прием препаратов Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 мину т до еды 14д ней. Пробиолог СРК о 1 капс в сутки 30 дней. По гинекологии здоровы?