Консультация психолога /

Вот такая проблема с женой — вопрос №1356370

Дело в том, моя жена любит мне постоянно говорить, что типа я хороший, и я не изменю ей никогда. Вообще постоянно темы об измене. Не понимаю, почему она так увлекается этой темой измены? И почему постоянно твердит, что я тебе не изменяла, и ты мне я знаю, что не изменял и не будешь. Я ей говорю прекращать эти темы. Но она не перестает. В чем проблема ее?

Возраст: 31

Психолог
Здравствуйте! Возможно, Ваша жена боится измены с Вашей стороны и пытается таким образом предотвратить ее, давя на Ваши моральные качества и портрет хорошего человека.
Логопед, Психолог
Добрый день! Возможно, у Вашей жены есть страхи, что Вы сможете уйти, изменить ей и она боится остаться одна. Ваша жена ценит Ваши отношения и очень трепетно к ним относится, она просматривает каждый шаг вперед, чтобы предотвратить этот момент. В данной ситуации необходимо относиться к жене с пониманием, что она пытается сохранить семью, избежать неприятностей. Также возможно Ваша жена чувствует какие-то изменения в отношениях, возможно холод или равнодушие. Постарайтесь показать Вашей жене, что это не так, что Вы ее любите, пригласите в ресторан, подарите цветы, проводите время вместе и эти разговоры они со временем уйдут. Всего доброго!!!

Психолог
Доброго вам дня!
Соглашусь с коллегами, вероятно ваша супруга таким образом мотивирует вас, делая акцент на вашу порядочность и преданность. Возможно возникают переживания и страхи, но она пытается это выражать в более мудром диалоге - не подозревая вас, а именно утверждая , что вы не способны на измену.
Либо есть ещё один возможный вариант - если она допускает какое то общение с мужчиной.
Либо же ей не хватает ваших слов, для того чтобы обрести стойкую уверенность.
Здесь я бы рекомендовала поговорить с женой в открытом диалоге - почему её тревожит так тема измены. Если это повторяется из раза в раз - проблема очевидна.