Шейный остеохондроз, спазм мышц шеи,голова сама поворачивается в сторону.
Здравствуйте 2 дня назад в обед почувствовал сильное напряжение в шеи и ухудшение самочувствия.Вечером этого же дня голова сама стала поворачиваться в левую сторону от сильного спазма,давление 131 было.Дома помазал диклофенаком стало полегче.На следующее утро сходил к врачу,он выписал мовалис внутримышечно 5 дней, комбилипен внутримышечно 10 дней, и от спазма мидокалм 10 дней,мазать шею капсикамом 10 дней.Адекватное ли лечение назначил доктор?,просто я переживаю что это кривошея.Полгода назад была такая же ситуация всё прошло ,лечение было такое же.По рентгену шейный остеохондроз.Уважаемые доктора скажите не кривошея ли это,в данный момент шея ровно.Что это такое может быть вообще,когда пережимает мышцы шеи и голова сама поворачивается в сторону.Как избежать этого состояния.Я просто любитель в походы ходить с палаткой,приходится на спине рюкзак тяжёлый носить.Не пойму что за напасть такая пристала ко мне,как в походы начал ходить это 2 раз уже через полгода.Боли как таковой нет в шее
Здравствуйте , лечение назначили отличное . Состояние должно придти в норму. Для уточнения причин ваших жалоб пройдите МРТ шейного отдела позвоночника. Кривошея не дает такие жалобы.
Алана, Спасибо за ответ, то есть никакой кривошеи нет.Слава Богу!!А то незнал что думать уже
Нет конечно . Кривошея может быть из-за миозита грудино - ключично сосцевидной мышцы . Но в таком случае , были бы режущего характера боли , наклон головы (кривошея) из- за спазма мышцы. И шея не поворачивается при этом вообще никак , либо с дичайшими болями .
Алана, а при остеохондрозе может шею тянуть в сторону?
При остеохондрозе спазм может быть , но визуально его не видно .
Мышца должна быть воспалена и спазмирована , чтобы давать кривошею . Я описала выше какая клиника должна быть при кривошее
Алана,а если сейчас шея ровно только спазм остаётся значит это не кривошея была у меня?
Нет . Спазмировались мышцы на фоне обострения остеохондроза , еще раз повторюсь , это не кривошея .Вам назначили верную и адекватную терапию
Алана, Ещё вопрос,могу ли я ходить на физиопроцедуры,хорошо помогает ли при моём состоянии?
Пока снять обострение назначенными вам препаратами .
Кроме этого , пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы точно знать можно вам физиопроцедуры , ЛФК и прочее . В период обострения никаких массажей, ЛФК , физиопроцедур и прочего , так как они могут спровоцировать ухудшение
Принятый ответ
Какие - то вопросы еще есть ?
Нет,спасибо большое за ответы
У вас триггерные зоны в мышце поднимающей лопатку активизировались. НПВП помогают снять боль. Покажитесь мануальному терапевту.
Сергей, Благодарю за ответ!.Это из-за этого шею может тянуть при спазме в сторону?
кривошея называется
Сергей, а если после укола шея ровно стоит, и спазм в шее остаётся
Надо тестирование мышечное провести у мануального терапевта
Сергей, Понял спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение хорошее. Это просто сильный мышечный спазм, не кривошея, все пройдёт на фоне лечения. Не переживайте.
Маргарита,Благодарю успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте Максим ?пройдите мрт шейного отдела позвоночника ,это Миофасциальный синдром то есть спазмирования мышц у вас Лечение назначенное доктором хорошее выполняйте
Нонна, Спасибо за ответ, тоесть это из-за миофасциального синдрома такая симптоматика что шея поворачивалась из-за сильного спазма?Ещё хотел сказать что за час до этого были какие то судороги в лопатках потом прошли
Да спазм мышц ,Судороги именно подёргивания ?
Нонна, да
По сколько минут или постоянно ?
Нонна, потом прошли и через час шея сама от спазма стала поворачиваться
Нонна, прошли 1 раз были всего
Нормализуется это спазмирование продолжайте лечение ничего страшного нет ?
Нонна, Благодарю за ответ