Нужна ли операция при моем вывихе
Вывихнул плечо, его оперативно сразу на месте вправили. Сделал мрт, врач сказал походить месяц в повязке. Через месяц сделал КТ. Нужна ли операция при данном описании в КТ? Насколько критична диастаза в кости до 2мм?
Здравствуйте.
Нужна ли операция при данном описании в КТ?
Нет, не нужна. Перелом уже сросся. Диастаз заполнится костной тканью в процессе костной перестройки.
Это совершенно точно и однозначно. Здесь беспокойств нет.
А вот по поводу повреждений связок, сухожилий и хрящей, которые часто повреждаются при вывихе и которые не видно на КТ - беспокойство есть.
Если хотите точно знать состояние сустава, сделайте МРТ.
Константин, я загрузил результат- описание мрт, которое сделали через неделю после вывиха.
Посмотрите пожалуйста, там есть информация по связкам..
Принятый ответ
По МРТ, как будто все целое.
Пора начинать разработку. Без фанатизма, с инструктором.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.