Результаты анализов
Здравствуйте, сдала анализы на гепатит b и c, оба отрицательны. Но в анализах на гепатит c написан показатель кп 0.15/ рефесенсное значение 0.00-0.99. Результат - отрицательный. Что это такое? Есть какая то угроза в будущем? Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Лера!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Ваше значение 0,15, нулевым оно быть не может. Для сравнения указана оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, в Вашем бланке это 0,99.
Вам не о чем переживать, гепатита С у Вас не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это погрешность измерения, никаких угроз нет,вы здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Лера!
Угрозы нет, это перекресная реакция с другими антителами, не страшно