Почему болит в анальном канале

Уже 3 месяца ноющая боль в анальном канале. Делала колоноскопию, результат очаговая гиперплазия. По желудку рефлюксный эзофагит, сейчас прохожу лечение. Держится субфебрильная температура. Ретроманоскопия показала геморрой 3 мм.

Гастрит, хронический тонзилит, ларингит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Геморрой часто вызывает боли, необходима консультация и лечение у проктолога.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи (строго по правилам), анализ крови на С реактивный белок.