Консультация невролога /

Боли в ягодице слева, ставили диагноз:" n. pudendus слева." — вопрос №1363543

Пишу по просьбе жены. Отдаёт в бедро и в половые органы слева, боль жгучая, усиливается при сидении. первый раз проявилось в 2019 г., после проведённого неврологом лечения боль ушла. После занятия спортом боль вернулась и не проходит до сих пор в течении 4 месяцев.
В 19 году лечили ФЗТ (электрофорез новокаин + никотиновая кислота) № 10
Плюс комбипилен+мидокалм+кетонал в/м.
Как избавиться от боли? Боль мучительна и выбивает из рабочего состояния. Жене 53 года.

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как давно лечение получает ?
Принятый ответ
Клиент
Примерно неделю. Нейромидин, мидокалм, детралекс, тексаред, нейроуридин. Боль от этих лекарств не утихает.

Невролог, Терапевт
Нужно рассмотреть вопрос о начале приема Габапентина
Невролог
Здравствуйте. Вероятно возник мышечный спазм и ущемился нерв. Что то сейчас из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Нейромидин, мидокалм, детралекс, тексаред, нейроуридин
Невролог
Лечение хорошее, детралекс не вижу необходимости в отношении жалоб.
Я бы рекомендовала сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника все таки.
В пояснице боль есть?
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Причиной может быть скрученный таз, покажитесь мануальному терапевту
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике это корешковый синдром. При неэффективности перечисленных препаратов рекомендую габапентин 300 мг в первый день приема, 300 мг 2 рд во второй день приема, 300 мг 3 рд с третьего дня приема. Курс месяц, отменять постепенно по 300 мг раз в 3 дня. Либо как альтернатива паравертебральные блокады с новокаином или дипроспаном 3 блокады через день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня По возможности пройти энмг
Полового нерва и мрт поясничного -крестцового копчикового отдела позвоночника