Температура у новорожденного

Здравствуйте, ребенок утром был спокойный, спала и ела как обычно, под вечер начала капризничать и стала какой-то горячей, я знаю что у них теплообмен там какой-то, но это не то. Температуру мерила ртутным градусником, но там не понятно. Вопрос сколько в норме должна быть температура у новорожденных и если есть, что можно давать из лекарств

24 года

Здравствуйте, норма до 37,7. Если выше что уже необходим осмотр врача.
При температуре свыше 38,5 прием жаропонижающих, парацетамол 15 мг на кг, предпочтительней в форме свечей.