Прыщи на теле

Добрый день! У дочки на ножки появились пятнышки в виде прыщей плотные выпуклые сухие внутри появилась сейчас в одном корочка очень похожа на укусы насекомых, но я сомневаюсь подскажите пожалуйста что это может быть

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
По фото похоже на Укусы насекомых (комаров).
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак (или Зиртек) 5 капель 2раза в день 5-7дней
Местно: кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь меньше тереть.

Здравствуйте!
По фото похоже на комариные укусы.
Рекомендации:
При зуде кап Зиртек по 5 капель 2 р/сут 5-7 дней внутрь после еды;
Крем Неотанин 2 р/сут до разрешения элементов;
Очаги не мочит, не тереть.

Здравствуйте, Вероника.
По фото аллергический дерматит.
У детей часто бывает такая реакция на укусы насекомых.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: капли Зодак 5 капель *2 раза в день 5 -7 дней.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте, Вероника.
Действительно, это проявления укусов.
Местная аллергическая реакция.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.

Здравствуйте.Весьма сомнительно чтобы имел место укус насекомого,нет точки проникновения. Вероятнее всего аллергодерматоз.Используйте смесь деского крема и мази гидрокортизоновой 2:1 ,обработка два раза в день,прием антигистаминного препарата.

Вероника,здравствуйте
На фото укусы
Рекомендую :
-псилобальзам 3 р в день 7 дней
-зиртек 5 Кап 2 р в день 7 дней

Здравствуйте, Вероника
Это укусы насекомого.
- антигистаминный по возрасту 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Виктория, не купать ребёнка 7 10 дней??

Купать под душем
Ванну не принимать

Здравствуйте, походе на укусы насекомых . Наружно крем адвантан или момат