Консультация пульмонолога /

Болею 2 недели с температурой и кашлем — вопрос №1369755

162 просмотра

Добрый день. Заболел 10 дней назад. Началось с высокой температуры 38-39, ломота в теле, слабость. 2-3 дня была такая ситуация. Потом присоединился кашель, поначалу сухой, через еще 2-3 дня стал мокрым. Температура продолжала держаться на уровне 37-38. Других симптомов по прежнему не было и нет на сегодняшний день. Температуры сейчас в течение дня нет, к вечеру может подняться до 37.3, на пару часов, потом опять вернуться в норму. Общее состояние более менее нормальное, но кашель продолжается, с мокротой, но трудноотделимой, зелено-белого цвета. Ночью сильное потоотделение. До 18 лет был диагноз астма, бронхит. В более взрослом возрасте проблем с этим не было, никакой поддерживающей терапии не использую, во время болезней при кашле всегда использую беродуал/лазолван/пульмикорт через небулайзер. В текущей ситуации использую использую все три препарата, но беродуал и пульмикорт в виде турбухалера, а лазолван в виде таблеток, так как нахожусь за границей и нет возможности купить препараты для ингаляций. Так же 5 дней назад начал прием Амоксиклав 875 +125. Сдал общий развернутый анализ крови и сделал рентген грудной клетки, результаты приложу. Смущает что все еще поднимается температура и остается глубокий кашель.

Возраст: 29

Хронические болезни: Астма и бронхит как основной диагноз до 18 лет. В кашлевой форме, без приступов.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Лечение у вас верное. Продолжайте Амоксиклав до 7 дней, Лазолван до 10 дней, ингаляции можно до 14 дней.
Для укрепления иммунитета пропейте Бронхомунал 10 дней.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Кирилл, здравствуйте.
За последние два дня был ли подъём температуры?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как себя чувствуете?
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Смена ОК
17 марта 2017
Василина, Карасук
Вопрос закрыт
Вентолин небулы
23 апреля 2023
Дмитрий
Вопрос закрыт
Противозачаточнве таблетки
10 февраля 2024
Виктория
Вопрос закрыт
Пневмония у ребенка
23 ноября 2024
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Сергеевна Минеева
23 отзыва
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Инна Ивановна Яушева
3 отзыва
Пульмонолог, Терапевт
2009-2015 г, СибГМУ, лече
Опыт работы: 9 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
495 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Виктория Викторовна Резник
132 отзыва
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Арпине Чобанян
Врач отнеслась к моему вопросу более, чем внимательно Получил ответы на все интересующие вопросы...
— Антон, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Врач к моей проблеме подошёл с вниманием. Консультация дала мне чёткое понимание что мне делать...
— Лариса
фотография пользователя
Пульмонологу Инна Яушева
Специалист быстро ответил в ночное время, всё четко рассказал и далее были даны ответы на...
— Натали, г. Санкт-Петербург