Постназальный синдром или рефлюкс как причина бронхита?

Здравствуйте уважаемые врачи-пульмонологи! Помогите пожалуйста разобраться как правильно лечиться? У меня хронический бронхит после севера и теперь переболел ковидом. Уже прошел месяц и все равно симптомы напоминают о себе...нос плохо дышит и я промываю фурацилином(кукушка) а потом закапываю Полидексом. На обратной стороне гортани собирается слизь с белыми комочками...полощу горло фурацилином. С желудком картина...метеоризм и чувство переполнения после еды...очень пересыхает язык с белым налетом особенно ночью. Похоже на рефлюкс с гастритом...начал принимать омепразол. С бронхами..по утрам особенно тяжело откашлянуться но только после паровой ингаляции с эвкалиптом становится немного легче. С ногами..появилось чувство жжения в икре левой ноги...может начинается тромбофлебит. Вот такие подарочки))) Мой вопрос? Если синусит и постназальный синдром плюс рефлюкс эзофагит - что является причиной бронхита ..ночной заброс желчи,кислоты или заброс из носоглотки слизи? Подскажите пожалуйста как с этим всем хозяйством ))) справиться по поводу лечения одновременно по всем фронтам?))) С уважением Николай.

бронхит
56 лет

Здравствуйте. Нос вы лечите правильно. Омепрозол или Пантопрозол принимайте не менее 40 мг в сутки 1 месяц. От слизи начните РеспироМиртол 10- 14 дней.
Аллергии нет у вас?

Екатерина, спасибо большое что отвечаете!
Алергии у меня наверное нет )))
РеспироМиртол у нас нет..я купил Амбрксол.
Еще купил лактобактерии видимо после противовирусных препаратов начался дисбактериоз.
Как вы относитесь к приему Аспирина против тромбофлибита..это частое явление после ковида?
И можно ли делать паровые ингаляции содой и эвкалиптом при синусите?
С благодарностью Николай.

Эвкалипт можно, содой нет, она разрыхляет слизистые.

Аспиринкардио ( Тромбоасс, Курантил, Флебодия, Дегидрокварцетин) можно принимать курсами 2-3 р в год по 1 месяцу.