Какую дозировку L-тироксина принимать при гипотиреозе
Здравствуйте! Поставили диагноз гипотериоз (аит). Назначили дозировку L- тироксина 50 мг. Во время приема ТТГ снизилось до 1.3. Затем наступила беременность. Дозировка осталось прежней. За неделю до родов Ттг стал 1.97. После родов через 1.5 месяца Ттг стал 0.8. Вопрос: оставаться на той же дозировке или уменьшить ее до 37.5 мг?
Здравствуйте!
Можете пока уменьшить до 37,5 мкг строго натощак. Контроль через 8 недель. +УЗИ щж
Так же контроль ферритина(оптимальный уровень не менее 45). Низкое железо и витамин д влияют на рост ттг.
Если вы на гв, принимайте йодомарин 200 мкг/сутки до конца гв
Витаминов аквадетрим/вигантол по 4капли (2000 МЕ) ежедневно
Софико, спасибо огромное.
Здоровья Вам)