Обнаружен цервицит раннем сроке беременности
Добрый день! Мне 26 лет, беременность 6 недель. Пришёл результат цитологического исследования - Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует выраженному цервициту. Интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют. Фемофлор скрин чистый (возбудителей микробов и бактерий нет, впч тоже нет). Как это лечится? Какой риск для плода?
Здравствуйте, по цитологии не смотрим на лейкоциты
Лечить не надо, у вас всё в порядке, не переживайте
Виктория, то есть гнойные выделения на шейке в данном случае норма и не навредят?
Там нет гноя, поверьте
Если бы он был, то воспаление было жуткое, вы бы сразу это поняли по симптомам
Обычно цитограмма воспаления пишется, когда лейкоциты 20-30 штук, это нормально
По цитологии мы смотрим только на наличие атипичных клеток (предрак или рак) , на лейкоциты не обращаем внимание
Тем более у вас фемофлор хороший, а он гораздо чувствительнее