Ревность к подруге

Почему я ревную. Точнее, как избавится от этой ревности к подруге. Когда поводов на это совершенно нет. Мы находимся на расстоянии и ревность присутствует в нашем общении. Как именно её побороть я не знаю. Подруга об этом знает и говорит разбираться с собой. Я могу об этом размышлять, но проблема так не решится.

Нет
14 лет

Здравствуйте, Ника! В чём проявляется Ваша ревность, если Вы на расстоянии? У Вас сейчас подростковый период, когда возникает критичное отношение к себе,, другим.. Возникает и болезненное ощущение зависти к чужому успеху. Как побороть? Выпишите все свои эмоции, чувства в дневник. Анализируйте их. Учитесь проявлять свои эмоции и управлять ими. Поможет обсуждение со сверстниками, совет старших родных, товарищей

Здравствуйте.

Можете обратиться к психологу. Или почитать психологическую литературу на тему самооценки