Как принимать лекарство урсофальк

Здравствуйте. Ребёнку назначили урсодезоксихолевую кислоту по 150 мг(3мл) 1 раз в день. В аптеке приобрела Урсофальк 250(5мл) . как принимать? Это одно и тоже? Возраст ребенка 3 года Вес 14,3кг Рост 97

Нет. У ребенка нет
34 года

Здравствуйте, Карина. Действующее вещество препарата Урсофальк урсодезоксихолевая кислота. Да, это одно и тоже. На вес ребёнка объёмная дозировка 3,75 мл. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.