Многочисленные очаги в веществе головного мозга на МРТ

Здравствуйте, мне 38 лет, 2 недели назад, проснулась утром с заложенностью в ушах и шумом в правом ухе. Обратилась к Лору, сделали аудиограмму, диагноз нейросенсорная тугоухость 1ст. Затем невролог направил на мрт. Заключение: мр-картина многочисленных очагов в веществе головного мозга, более вероятно сосудистого генеза. В белом веществе лобных и теменных долей с обеих сторон, субкортикально, определяются многочисленные очаги Т-2-гиперинтенсивности, размерами до 4*3 мм, без перифокального отека и масс-эффекта, без признаков рестрикции диффузии. Умеренное расширение наружных ликворных пространства. Что это значит?

Нет
38 лет

Добрый день☀ Данные очаги появляются вследствие нарушения кровообращения ( перепады АД, травмы). Какое лечение Вы проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, здравствуйте. Травм не было, давление бывает 115/88, 125/90 пульс всегда повышен 85-90 в основном. Лечение назначено сначало уколы Церебролизин 10дн, Мильгамма 10дн, винпоцетин 5мг 3 раза в день 3мес. После уколов Нейромультивит 3 р.в день, Мексидол 125мг 3 раза в день, аксамон 20мг 3р в день. Пока слух не вернулся, есть шум в правом ухе, но немного лучше слышу. Правильно ли мне назначено лечение?

Доброе утро☀Лечение Вы проводите правильное, рекомендую добавить:( при отсутствии аллергии) Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, Бетасерк лонг 48 мг по 1 т 1 раз в день- месяц. На фоне лечения если не будет положительного результата, напишите пожалуйста, будем решать какое до обследование необходимо. Всего Вам доброго!