Консультация невролога /

Боли в пояснице — вопрос №1379528

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста описание МРТ. Что делать в данной ситуации. Беспокоят переодческие боли в спине, которые усилились после родов. Нужно ли лечение,или можно пока повременить. Спасибо

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, небольшая протрузия(выпячивание диска),а также аномалия развития-спина бифида.
В целом, ничего страшного нет
Вы кормите грудью?
Клиент
Ирина, да,сейчас кормлю грудью
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда при болях вам можно только парацетамол по 500 мг 2-3 р в сутки курсом не более 5 дней.
И можно пройти курс иглорефлексотерапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По данным МСКТ - остеохондроз, осложненный протрузией, спина бифида(врожденный порок развития позвоночника). В целом ничего страшного нет. Лечение проходите, когда есть обострение.
Невролог
Добрый день☀ По данным Мрт имеется протрузия диска и аномалия развития ( спина бифида) Если сейчас находитесь на грудном вскармливании- при боли Ибупрофен 400 мг по 1 после еды, лежать на апликаторе Кузнецова. При обострении ( когда закончится грудное вскармливание) :Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Всего Вам доброго!